четверг, 5 декабря 2013 г.

Альбом про лето. Заключительный этап.

 Вот это  темпы у меня)) Я с летним альбомом:
Вначале пятый этап:




  Если честно, вначале думала, как же умещу 50 с лишним фото- так мне еще и не хватило! Можно считать- это полразворота, потому что фото закончились)))
Из обязательных, как всегда- что -то новое ( я впервые  работала с трафаретом и структурной пастой), кармашек- у меня для билета, и машинная строчка- у меня странички прошиты, как всегда)) Странички для удобства соединила в редакторе, на самом деле это вступительная и заключительная:
           
                               

Заключительный этап- обложка , и обязательные условия:
1. Используем что-то тканевое (тут очевидно).
2. Используем что-то бумажное (картонные вырубки-рамка, слова, веточка).
3. Что-то новое для себя! (трикотажная ткань- в первый и в последний раз!):
                                         
                                  

 Обложка. Ткань красивая, с набитым рисунком- но - трикотажная. В-общем в я зареклась  на будущее- такую ни за что и никогда! Шилась очень тяжело- то иголка не берет, то строчки через одну, то топорщится(( В последний момент приклеила ленту, цвет-уж какой был)) Муж уже собирался  укладывать альбомы в чемодан, а я вспомнила, что не сфоткала еще)). Не люблю делать торопясь, но почтой  отправлять позже я побоялась, а следующая поездка- только летом)) Если б было время- с цветом композиции бы еще поиграла, а то насчет того, что получилось в итоге- есть большииие сомненья))
                                                                                    Все развороты по порядку:

                                 

                                  

                                  

                                   

                                   

                                    






















12 комментариев:

  1. ох... вот они первые готовые альбомчики)) так здорово наблюдать, во что складываются в итоге все эти странички! Раиля, очень добрый, нежный и воздушный альбом получился... такой бабочковый))) цвета все так здорово подобраны - а обложка, как завершающий аккорд! не знаю, где там что топорщится на ней - на снимках все замечательно! она плотная достаточно, да? я вот пока только с хлопком работала и креп-сатином... в этот раз у меня тоже будут эксперименты с материалом))))
    в общем, поздравляю!! ты теперь уже в числе выпускниц)) прекрасная и очень масштабная работа проделана!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля, очень приятно было прочитать твой отзыв! Ткань не плотная, какая-то скользящая и стрейч, что ли)) Желаю тоже достаточного вдохновения и сил, чтобы завершить проект!

      Удалить
  2. Ничего себе! Уже готово? Очень хорошо получилось! А трикотаж-коварный, для него нужны стрейч-иголки и,желательно, спец-строчки эластичные использовать. Но на фото огрехов незаметно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Да, причем оба уже готовы))Мне уже не терпится увидеть альбомы других участниц!))

      Удалить
  3. Поздравляю!!! Замечательный летний альбом!

    ОтветитьУдалить
  4. Умница! Равняться и равняться на темпы и кол- в работ ))))))), Раиля, поздравляю с завершением ещё раз, очень рада нашему знакомству! Альбом у тебя этот- неженка ))))), согласна со словами Юли- цвета изумительные! По фото обложки- вообще не видно изъянов! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это еще кому на кого равняться))) Я тоже очень-очень рада, говорю же- проект самый душевный, столько приятных знакомств! Спасибо за отзыв))

      Удалить
  5. Какой классный альбомчик!!!! Очень нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой хорошенький, нежненький!!! Вот делала два, вроде один в один, рядышком шли на одной волне, а получились такие разные, но твои, видно, что делал один мастер ;))))) Умничка!!!
    А с тканью так может потому что она "скользкая", я слышала отзывы девочек, которые работали с хлопковым трикотажем, ооочень довольные. А я когда-то обтягивала обложку атласом - вот это точно ужас!!! Мне кажется тут что-то похожее =)))))
    Тааак приятно, что ты сразу два альбома делала!!! Да во всех этапах к каждому придумывала что-то новое!!! Ух!!! Двойная работа! Очень рада твоему участию =) Спасиииибо тебе огромное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиба Алена- отдельное спасибо за "мастера"- такие отзывы очень окрыляют))

      Удалить