понедельник, 1 апреля 2013 г.

Дебют в стиле "стимпанк". Шкатулка .

      Давно и  с интересом поглядывала на работы, сделанные в стиле "стимпанк", и решила попробовать. Долго думала ,с чего начать, даже не представляла, чего именно хочу- блокнот, открытка? В итоге остановилась на шкатулке.


      Основа деревянная ,сама по себе не большая, где-то 11х7 см. Загрунтовала , покрасила в несколько слоев темно- красной краской (цвет, не совсем обычный, если не ошибаюсь , для стимпанка) - под цвет крышки (она из искусственно кожи  красного цвета), и "затрескала" двухшаговым кракелюром. Как назло ,в любимом магазине скраптоваров закончились вырубки-чипборды на тему стимпанка- часовые механизмы, шестеренки, пришлось импровизировать.  Предварительно сделала набег на коробочки- ящички мужа,  вытряхивая, откладывая, все, что хоть немного "по теме",  а еще  заодно  провела  ревизию в игрушках сына  и  выковырила  из сломанных машинок всякие железяки, ну и немного подвесок было в наличии.
       Выставляю это чудо-юдо на ваш суд (даже не знаю , можно ли отнести сие творение к  стимпанку , или больше похоже на наглядное пособие юного механика?). Буду признательна за разумную критику.


Этот цвет самый точный ,на остальных фото почему -то шкатулка получилась ярко-красной, на самом деле-ближе к бордо))



                                                    Участвую в заданиях:
           Scrapvell-9 месяцев в стиле. Стимпанк.


                Challenge by MamaYaga - Магия кракелюра.

  




6 комментариев:

  1. Ого, сколько всего нашлось! Добра много! Не пожадничала и выложила все :) надо было приберечь еще на одну работу :) ощущение, что деталям тесно и не хватает "воздуха". мне понравилась большая круглая деталь. Это от чего такая?
    Цепочка с ключиком сильно золотистая такая несколько выбивается из общей состаренности металла.
    Цвет шкатулки очень красивый! И кракелюрность ей к "лицу":)
    P.S. Раиля, ты только на замечания мои не обижайся. Я очень по-доброму... а то я работу обычно выставляю и никто и не напишет что может быть не так... или молчат, или просто спасибо от блога с заданием. А так хочется узнать честное мнение со стороны!
    Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нет, я наоборот, только радуюсь таким подробным, а не дежурным, комментариям. Столько добра еще осталось, на пару работ хватит! придерживалась одного из принципов стимпанка- перегруженность во всем))Над цепочкой тоже думала- или поменяю, или побрызгаю краской- спреем "бронза", а большая круглая деталь- это подвеска такая, часовой механизм называется, я ее частенько использую в мусжских открытках))

      Удалить
  2. Детальки очень интерсные и так много...., вот сижу рассматриваю)))
    прикольная шкатулка, мне нравится)))

    ОтветитьУдалить
  3. Экспрессивно и смело! Мне очень понравилась ваша работа! По поводу критики даже особо нечего сказать, по моему все гармонично. Немного смущают не очень аккуратные мазки краской. Краску можно мелкой шкуркой пройтись между слоями слегка, чтобы неровности сглазить.
    Спасибо за участие в нашем задании. С уважением, ДК Challenge by MamaYaga.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Попробую шкуркой, мне и самой хотелось сделать текстуру однороднее))

      Удалить
  4. Отличная, очень стильная вещица получилась!) Спасибо от Scrapvell, что творите вместе с нами!

    ОтветитьУдалить