среда, 6 ноября 2013 г.

Открытка путешественнику.

 Долго думала, какую бы открытку сделать нашему  лучшему другу (старпому корабля, и просто очень хорошему, отзывчивому  человеку) на 30-летие,  и вспомнила про бумагу Teresa Collins- Far Away (набор стильный, выдержанный одновременно, и с необходимыми атрибутами моряка-  картой, компасом). Сюда же пристроила подвеску "бинокль". В открытке старалась отразить жизнь друга, как она есть- все время по морям)) Так и с днем рожденья- пришел его отпраздновать, и снова в порт, к своему кораблю.
  Затонировала бумагу по краям, чтобы придать легкую "винтажность". Использовала кстати 7 видов (принтов)  бумаги, поэтому поучаствую в звездном задании блога ScrapMemory (необходимо сделать винтажную открытку, используя минимум 5 разных бумаг/рисунков):





В задании "Открытка другу", блог Модное хобби:


И в "Азбуке скрапа" -буква "П" (задание блога Сhallenge-km-shop-до 10 ноября). У меня в работе использованы 2 подвески, подложки под карту и надпись, а палитра- "морская" ( красно- сине-серо-бежевая).





8 комментариев:

  1. Как интересно! Открытка моряку - здорово! Видела как-то снимки с мор походов бывшего моряка... короче, впечатлилась корабельной жизнью)

    Бумага вообще в тему, хорошая открыточка сложилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в этом есть что-то романтичное, да и вообще тема моря всегда завораживает))Спасибо, а в бумагу влюбилась- очень нравится, еще не знаю, что буду делать из нее дальше, но набрала все из этой коллекции- и чипборд, и наклейки, и т.д))

      Удалить
    2. Ты же в Севастополе! Мооооооре... море! У тебя больше вариаций по применению этой бумаги))) просто летний отдых, тревел альбом...поехали по побережью и заскрапливай все-все. Бумага пойдет на отлично!

      Удалить
    3. Спасибо за подсказку, кажется я поняла, что буду делать))Я давно хотела куда то пристроить фотки с нашего главного путешествия, из Казани в Севастополь 7 лет назад на чемоданах))Вот их то и заскраплю)))

      Удалить
  2. Конечно, бумага эта- просто шикарная, но открытка у тебя получилась- вообще говорящая. Отражающая суть, не пустая, очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная открытка! Я вообще люблю тему путешествий, и здесь она обыграна просто супер! И бумага, и подвесочки, и все детальки - все сложилось в единое гармоничное целое!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая открытка и очень гармоничная! Спасибо, что творите вместе с нами! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить